Архив за месяц: Ноябрь 2016

Как сохранить здоровье?

Наш организм – сложный механизм, для слаженной работы которого необходимо сбалансированное питание, крепкий иммунитет и здоровый обмен веществ. Именно последний обеспечивает не только насыщение необходимыми полезными веществами и их усвоение, но и выведение из организма продуктов распада. Реалии современной жизни таковы, что многие из нас все чаще и чаще сталкиваются с длительным нервным напряжением и… Читать далее »

С чего начать работу над кандидатской диссертацией

Для тех, кто планирует написание кандидатской диссертации, особенно актуален вопрос: с чего начать работу. Безусловно, следует учесть сразу множество моментов, в том числе методику исследований, правила написания и оформления, а также непосредственно процедуру защиты диссертации. Независимо от тематики, будь это кандидатские диссертации по биологии, математике, экономике и т.д., требования к ним предъявляются практически одинаковые. Поэтому… Читать далее »

Портреты исчезающих ледников

Автор Джеймс Балог пишет: Мне крупно повезло, я много путешествовал в роли экологического журналиста издания TIME по всему миру, я был на: Гималайских горах, коралловых рифах, в тропических лесах. Но, самым запоминающимся и красивым местом, которое я когда-либо видел в мире, это стал крайний север Гренландии. Я с удовольствием наблюдал за айсбергами, которые могли бы… Читать далее »