Архив за месяц: Август 2017

Как почистить микроволновку и не навредить ей?

Прогресс еще не дошел до того уровня, когда у человека в доме всю работу делают роботы, но технике в доме достаточно уже у всех. Невозможно представить дом без телевизоров, компьютеров и кухонной техники. Но если телевизор требует минимального ухода, то о технике на кухни придется хорошенько позаботиться. Практически у каждого на кухне стоит микроволновая печь,… Читать далее »

Ковер в комнате

Когда-то ковры служили символом богатства и достатка в доме. Все дело в том, что в то время они делались из дорогих материалов, которые было трудно достать. Поэтому позволить себе приобрести такое украшение, как ковер, могли только состоятельные люди. В наше время наличие ковра в доме не является такой уж редкостью. Чем так хорош ковер? Почему… Читать далее »

Лунный календарь садовода на февраль, март и апрель: закладываем фундамент будущего урожая

Февральская подготовка огородника-садовода – это мощное начало нового сезона. Для того чтобы он стал результативным нужно приложить максимум усилий соответствующих данному периоду времени. В добрый путь. Мы знаем, что снежный февраль надежный защитник от промерзания не только многолетних растений вашего участка, но и мощный оберег стволов молодых деревьев. Поэтому, важно проверить снегозадерживающие щиты, заранее поставленные… Читать далее »

Вся польза в одном стакане: компот черничный, брусничный и компот из груш

Компот – привычный в Европе и России освежающий и полезный напиток, варить который можно из ягод, фруктов, сухофруктов. Нередко именно он становится завершающей частью полноценного обеда, подаваясь после первого и второго. Несмотря на широкое распространение морсов, лимонадов, свежевыжатых соков, компот не теряет актуальности во многих семьях, ведь он дает возможность переработать на зиму урожай ягод… Читать далее »

Дизайн детской комнаты

Создание детской, безусловно, увлекательное и ответственное задание. Многие родители стараются воплотить в интерьер комнаты ребенка свои несбывшиеся мечты. Но для того чтобы ребенок с удовольствием проводил время в своей комнате, обязательно нужно учитывать его пожелания относительно планировки, выбора цветовой палитры и общего стиля детской комнаты. Зонирование В первую очередь необходимо определить функциональность комнаты, и определить… Читать далее »

Можно ли вырастить гранат самостоятельно?

Гранат – это не только вкусный фрукт, а и завораживающее своей красотой цветущее дерево. Многие дачники желают посадить на своем участке гранатовое дерево или кустарник. Как это можно сделать? Гранат можно вырастить в южных районах России, цветет дерево с мая по август. Его большие распускающиеся цветки напоминают колокольчик, они бывают белых, желтых и красно-оранжевых оттенков.… Читать далее »

Секреты азиатской кухни: корейские салаты и пекинская капуста

Чтобы зимой порадовать любимых людей вкусными и полезными блюдами, не обязательно делать заготовки с самого лета. Помимо солений и варений существует множество иных рецептов, также не оставляющих равнодушными. К примеру, салаты, которыми так и пестрят праздничные столы. Простые салаты можно «намешать» за несколько минут, это делает большинство из них идеальным вариантом для быстрого и полезного… Читать далее »

Как вывести жирное пятно и другие секреты эффективной стирки?

Уход за одеждой – одно из самых сложных дел, которым приходится заниматься домохозяйке. В большой семье работы будет много – необходимо постирать рубашки мужу, да так, чтобы они стали белоснежными, отпарить брюки, успеть перестирать всю одежду маленьких детей, которые постоянно пачкаются. И о себе забывать не стоит – даже самая занятая современная леди не выйдет… Читать далее »

Сухопутные черепашки

Сухопутная черепаха давно уже не считается экзотическим животным, сегодня этот домашний питомец весьма распространен. Но, перед приобретением советуем зайти на новый портал Zoograf.guru, где описаны нюансы содержания черепахи в неволе и собраны лучшие статьи о домашних животных. Обустройство жилища Для содержания в неволе, как правило, подбирают черепаху небольшого размера, однако и они нуждаются в просторном… Читать далее »

Порядок проведения инвентаризации

Инвентаризация – это необходимая процедура, к которой должны периодически прибегать все компании, осуществляющие коммерческую деятельность. Существует определенная очередность проверки, которая позволяет избежать многих проблем. В каких случаях проводится инвентаризация? Мотивом для проведения проверки может быть какая-либо чрезвычайная ситуация, но чаще всего она планируется периодически по инициативе начальства и после оформления приказа о проведения инвентаризации, который… Читать далее »