Архив за месяц: Март 2017

Акне — болезнь кожных покровов

Акне – это возможно самых распространенная болезнь кожных покровов. С этой болезнью сталкивается большинство подростков на стадии полового созревания. Но также эта болезнь может возникать у взрослых. Данное заболевание характеризуется наличием на лице, спине, груди или волосяных покровов головы угревой сыпи. Акне также называется угревой болезнью. В зависимости от хода течения заболевания на коже могут… Читать далее »

Особенности технического перевода

В эпоху глобального обмена информацией, развития международных хозяйственных связей особую актуальность приобретает качественный технический перевод. От других видов перевода он отличается точностью, безличностью и обширной специальной технической лексикой. Переводчик технической информации должен быть специалистом в данной области, так как большинство информации основывается на технических характеристиках различных процессов и устройств. Бюро переводов goldentime.kiev.ua/tekhnicheskiy-perevod/ имеет высококлассных специалистов… Читать далее »

Как ваше имя будет правильно звучать на китайском языке?

Для большинства иностранцев китайский язык выглядит не просто необычно, а даже причудливо. Да, этому достаточно сложному языку есть чем удивить, например, русскоговорящего человека. Если вы решили посетить Поднебесную в качестве туриста или по деловому вопросу, не лишним будет сразу узнать в бюро переводов об особенностях перевода имен на китайский язык. Итак, давайте разберемся в основных… Читать далее »

ЕГЭ в 2017 году: что ждет будущих студентов?

Сдача ЕГЭ-2017 уже не за горами. Из года в год государственный экзамен претерпевает множество изменений, с целью усовершенствовать проверку знаний выпускников средних общеобразовательных школ по всей России. Этот год не стал исключением. Что же ждет будущих студентов?   Стоит отметить, что постоянное внесение изменений заставляет нервничать не только самих учеников, но их учителей. Ведь достоверно… Читать далее »